Знакомство с Crate Paper

Добрый вечер, дорогие читатели!

Сегодня я хочу показать вам новые коллекции Crate Paper, которые на днях поступили к нам в интернет-магазин. Недавно бренд Crate Paper стал собственностью компании American Crafts, то же самое произошло с брендами Pebbles и Calico. Возможно, этот факт совсем не важен для нашего общего увлечения. Но мне всегда было интересно, как такие перестройки в структуре компаний влияют на качество их продукции. И могу сказать, что качество не то что бы не пострадало – оно стало еще лучше.
Всегда, когда я беру в руки новую бумагу, я рассматриваю рисунок, щупаю, оцениваю на глаз ее плотность, глажу поверхность, любуюсь. Наверное, каждый поступает так, когда получает долгожданную посылку.
Когда я впервые взяла бумагу Crate Paper, то была приятно удивлена плотностью и качеством печати. Не говоря уже о дизайнах трех коллекций – Farmhouse, Random и Brook.
Пару слов о коллекции Brook. Ее гамма – зеленый, бутылочный, коричневый, желтый. Повторяющийся узор и прекрасный фоновый мелкий рисунок. Идеальна для страничек о море и лете.






Коллекция Farmhouse – это яркие и сочные краски, воспоминания о лете или ранней осени, теплые тона. В дизайнах преобладают темно-красный, желтый, зеленый, розовый, поэтому под нее легко подбирать фотографии или наоборот – фотографии под нее)








Random означает "случайный", но поверьте мне, в этой коллекции нет ничего случайного! Пару листов из коллекции Random имитируют *текстильные* поверхности, например джинс. Присутствуют мелкие и легкие цветочные мотивы, "розовое" дерево, рисунок в горошек.








И невозможно не упомянуть о наборах цветных чипбордов на клеевой основе и наклейках – бордюрных и фигурных. Чипборд оживит любую страничку, одного набора должно хватить на один большой альбом, а бордюры и фигурные наклейки станут отличным дополнительным декором для страничек.





Примечательно, что бумага из коллекций Farmhouse и Random напечатана в США и имеет немного большую плотность, чем Brook. А если сравнивать с другими производителями, например с Webster’s Pages, ее плотность ближе к этой бумаге, то есть около 220 г/м2, а это уже можно считать картоном.
Да, вы не найдете в этой коллекции ни ангелочков, ни дамасских роз и ни одного намека на винтажность. Но если вам по душе американский сдержанный стиль или clean and simple, то добро пожаловать в мир Crate Paper!
И обязательно заглядывайте в блог Crate Paper, там очень много подробных мастер-классов.

Приятного вечера и вдохновения!
Лена Radiantik

Комментарии

  1. Очень красивая бумага, вдохновляет и напоминает, что весна и лето не за горами!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная бумага! В чипборд влюбилась с первого взгляда, "надо брать" (С) :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, она обалденная! спасибо за обзор и за новинки в магазине:)

    ОтветитьУдалить
  4. Можно возразить? Brook - очень старая коллекция, в руках не держала, потом были Restoration и компания, следующий сезон - Portrait, Emma's Shope и Toy Box - все они были с текстурой льна с одной стороны и качество намного приятнее (ИМХО, конечно), чем у Farmhouse и Random (которые вышли после слияния компаний). Так что я была разочарована не лучшими изменениями. Но согласна, что дизайны - супер, меня очень вдохновляют, да и качество отличное - хотя было ещё лучше :(

    ОтветитьУдалить
  5. Winged, если есть возражения, то почему бы не возразить?) Я и не говорю, что Brook - новая коллекция, просто до сих пор у нас в интернет-магазине аткой не было. А текстура льна у бумаги Brook не настолько выраженная, как например, у Little Yellow Bicycle. Но приятная, соглашусь) На вкус и цвет, как говорится.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения