Задание 17. Разноцветный новый год!

Доброй зимы, наши дорогие читатели!
До Нового года остается все меньше времени и многие уже активно готовятся к этому уютному празднику!
Наше новое задание поможет украсить Ваш дом и елку!

Мы предлагаем Вам вдохновится настроением картинки  и сделать новогодний декор для Вашего дома,  для елки или под елку, на праздничный стол или на дверь!


Не забывайте, что работа должна быть новой и участвовать максимум в трех заданиях от челлендж-блогов (включая наше).


 источник фото: Pinterest

А теперь посмотрим сколько красоты натворили наши приглашенные дизайнеры




Благодаря этому заданию мне захотелось вернуться на времечко к декупажу и сделать шкатулочку для сладостей на новогодний стол. Деревянная шкатулочка оформлена в стиле "декупаж" с помощью новогодней салфеточки, снеговичок раскрашен объемными контурными красками, еловые веточки гуашью. Елочки на фоне и пуговички снеговика вырезаны из скрап-бумаги и приклеены с помощью ПВА на шкатулочку, все покрыто лаком для декупажа. Лопатка у снеговика "настоящая", маленькая  копия этого инструмента (заимствована у снеговичка с рыночка , за 80 руб.). Украшения на елочке- конфеты из новогоднего набора наклеек. Боковинки украшены с помощью маски "снежинка" голубым и белым акрилом, крышечка оклеена льняным кружевом. Внутри крышечка тоже загрунтована акрилом и лаком, а украшают ее объемные снежинки из скрап-набора. Внутреннюю часть шкатулки оставила чистой, натуральной, ведь ей соприкасаться с конфетками и пахнет она приятно... деревом...
с наступающим радостным праздником!
Счастья и благополучия вам сегодня и всегда.... 


Оксана-Oxana 







В преддверии новогодних праздников все украшают свои дома. Я решила сделать это с помощью медальонов. В Европе это очень распространённое украшение, которое легко сделать самостоятельно.
Медальоны обычно делают из тонкой  крафт бумаги или подручного материала (газет, книжных страниц, нот). С помощью корицы можно придать украшению рождественский аромат.
Таким медальоном можно украсить елку, шкафчики или двери в доме.

В работе я использовала жидкий жемчуг, крафт-бумагу, атласную ленту, клей-карандаш UHU, двусторонний скотч, братс, золотой контур, бумажные салфетки, скрап-бумагу FirstEdition-ChristmasJoy и "Сны льва" от K&Company.


И не менее прекрасные работы нашей ДК




Я сделала украшения на елку, которые могут стать и новогодней открыткой, поскольку с обратной стороны написано пожелание, которое как нельзя лучше подходит к новогоднему празднику. Использовала польскую бумагу ILS About Spring 04, About Spring 05, белую гофрированную бумагу, ножи Spellbinders круги и снежинки, чипборд Бумага-Марака, брадс American Crafts, Штампы Hero Arts и Keisercraft, черные архивные чернила и Memento London Fog, акриловая краска и жидкий жемчуг Rangers, клей Mono Multi Tombow.

Колдовали над елочкой: белая акриловая краска, спреи Tattered Angels - Glimmer Mist - "Tattered Leather", "Electric blue", "Riptide", кружевная ткань, кружево, тесьма "снежинки", тесьма "листочки" от May Arts, стразы, тычинки, чипборд "снежинка" от Little Yellow Bicycle, штамп "снежинка" от Inkadinkado, чернила архивного качества от Ranger Jet Black и немножко магии:)

cve

Я решила сделать небольшие коробочки для сладостей. Я задекорировала жестяные коробочки Metal Tins CD Tin Rectangular, покрыла их гессо, приклеила кусочки салфетки с изображением сладостей и сверху покрыла прозрачным кракелюром, потом чтобы трещинки проявились затирала дистресс-чернилами.
Марусина Мама

 Над флажками работали: я, а так же мнооого разной бумаги  из

Lilavadi



Вдохновившись правой картинкой, я сделала мягкую новогоднюю рамку для Мамы)
Использовала ткань, чудесную бумагу Glitz - Happy Travels Floral, стильный чипборд завиток от Майи Роад(в котором идеально есть дырочка для гвоздика, на который вешать) украсила акриловой краской Adirondack paint цвета Butterscotch, затем немного затонировала дистрессом, покрыла глосси кракле и посыпала сухим золотым  глиттером, прикрепила на брадс. Также использовала жидкий жемчуг цвета Ivy green, атласную ленту, натирку МФ и чудесную золотую объемную зеркальную плитку для углов.

Наташа Бумага-Марака


Любой праздник - это сладости :) И Новый Год не исключение. Поэтому я сделала мини-бонбоньерки для неожиданных гостей.
Для работы я использовала бумагу от Kaisercraft - Just Believe - Starlight и из набора от Webster's Pages - Petite Papers PaperPad Botanical Christmas and Winter Fairy Tales, бумажные цветы пуансеттии, колокольчики, зеленый вощеный шнур и дистресс-чернила для тонировки.

TET 
У меня со Штампоманией прям проект - "Воплощаем мечты в жизнь" - хотела сфотографироваться в фотобудке - сфотографировалась, хотела поработать с бумагой Графики, но сама не решалась купить - пожалуйста, хотела сделать новогодний венок - и здесь любимая Штампомания с заданием по новогоднему декору :) В общем, как Вы уже поняли - я сделала новогодний венок. Насобирала веток, скрутила их между собой в форме венка, покрасила акриловой краской, забрызгала все белым спреем с блеском, обвила венок серебристыми бусами, добавила новогодних шаров, завязала банты синий в полоску и красный May Arts - Grosgrain Fuchsia, добавила чипборд Елочка,  предварительно побрызгав ее спреем и украсив брадсами от American Crafts - Large Jewel Brads Metallic и Medium Jewel Brads Baby Boy,
добавила цветочков  Kaisercraft - Paper Flowers Assorted - Lagoon, предварительно проштамповав их чернилами для эмбоссинга Ranger - Inkssentials Emboss It Clear испульзуя штамп Kaisercraft - Texture Clear Stamps - Script и покрыв белой пудрой. Вот такая новогодняя эпопея в серебристо-синих тонах в честь грядущего года змея :)

Лена Radiantik

У меня получились подвески на елку. Использовала картон переплетный, нож Twiggy Tree от Memory Box, прозрачную пудру Stampendous, дистресс-чернила, установщик люверсов, разные капельки, стразы, брадсы, бусинки, шнур, клей Mono Multi Liquid Glue. Размер подвесок 6х9 см.

У меня получился небольшой веночек )) Никогда таких не делала )) не хотелось с еловыми веточками, а потом вспомнила уроки труда в школе, и маленькие звёздочки украсили веночек
Использовала: бумагу с набора  Glitz Design - Glitz Design - Joyeux Noeклеевые полужемчужинки Kaisercraft - Self-Adhesive Pearls - Pearl, дырокольные снежинки, наклейку Christmas с набора Advantus - Tim Holtz - Ideaology - Salvage Stickers Seasonal, мятая лента, пуговицы, тонировала звёздочки дистрессами , штамп новогодний шарик

Ждем Ваших работ до 25 декабря включительно! Наш приз - Набор чипборда "Новогодняя сказка"

Комментарии

  1. Спасибо за новогоднее вдохновение! Алена, скучаю!

    ОтветитьУдалить
  2. я очарована работами...так празднично здорово! при этом веночек из детства Зірочки меня покорил, новогодние бирочки Лены- восхитительны, нравится натуральность работы ТЕТ,есть ощущение аромата ванили от коробочки cve и это как то греет,еловая простота и палитра denize очень приятна...

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, большое спасибо за теплые отзывы) ждем работ с нетерпением!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения