Обзор средств Lindy's Stamp Gang

Всем привет!
С вами сегодня Лена Yolka, и я хотела бы рассказать вам немного о популярных нынче красящих средствах марки Lindy's Stamp Gang. Вы наверняка слышали о спреях этой фирмы, а знаете ли, что эта компания выпускает не только спреи? :)
Продукция данного американского опроизводителя представлена следующими видами средств:
- Спреи Flat Fabio (одноцветные спреи, без мерцания)
- Спреи Starburst (двухцветные спреи, с перламутровым сиянием)
- Спреи Moon Shadow (двухцветные спреи, основным цветом во всей линейке является коричневый, а на его фоне после высыхания проступает второй цвет, мерцающий)
- Спреи Glitz Sprits (по сути, спреи-перламутры, без основного цвета, добавляют мягкое, пастельное мерцание в работу)
- Порошкообразные краски Magical Powder (сухие пигменты, которые можно разводить водой или добавлять к любым медиумам)
- Пудры для эмбоссинга (двухцветные, мерцающие пудры)

К сожалению, из всего этого перечня мне пока не довелось попробовать пудры и спреи Glitz Sprits. Про опыт работы с остальными продуктами я вам с удовольствием сейчас расскажу.

Начнем со спреев. Есть один интересный нюанс, с ними связанный: спреи Lindy's Stamp Gang выпускаютсяв виде сухих порошков в бутылочках с распылителем. Эти порошки нужно в домашних условиях развести горячей водой до отметки и хорошо перемешать. Плюс такой формы продуктов в том, что они гораздо легче по весу по сравнению со спреями других фирм, так что можно сэкономить на пересылке :)

Вот так выглядит спрей Flat Fabio (цвет Plumeria Pink), уже разведенный водой - по-моему, немного похож на акварель :) 



И вот как он же выглядит на бумаге. Как видите, ложится ровно и сам цвет матовый, без переливов и блеска.


На данный момент на сайте производителя спреи Flat Fabio представлены 35ю оттенками.

Следующий вид спреев - Starburst (целых 84 оттенка в ассортименте!) Уже в бутылочке виден осадок перламутрового пигмента на дне, который даст второй цвет поверх основного. Все спреи Lindy's нужно хорошо перемешивать перед каждым использованием, а двухцветные - особенно. На фото - цвет Magnolia Magenta Gold


Брызгаем на бумагу, высушиваем - и видим, как поверх розового спрея проступает золотистое мерцание.


И еще один вид спреев, не менее волшебный, чем предыдущий - Moon Shadow Mist, представленные 25ю оттенками. Про эти спреи важно помнить, что их основной цвет у них - коричневый! Несмотря на то, что вы видите на этикетке. Например, этикетка у цвета Moonlit Mulberry немного вводит в заблуждение, по ней можно подумать, что спрей будет розово-фиолетовый. На самом же деле, это только цвет мерцания, которое проявится поверх коричневого цвета.


На бумаге этот спрей выглядит вот так. Под углом можно видеть розоватое мерцание, в жизни оно видно отчетливей, чем на снимке.


Еще один пример спрея Moon Shadow - цвет Buccaneer Bay Blue. Из коричневого основного цвета проявляется чудесное синее мерцание:


Следующий очень интересный продукт Lindy's Stamp Gang - "волшебные порошки", Magical powders. Они выпускаются вот в таких милых баночках. До недавнего времени это были только пигменты с мерцанием, но теперь в ассортименте появились еще и так называемые Flat Magical - цветные пигменты без мерцания. Продаются эти чудо-краски наборами по 5 штук, цвета в наборах отлично сочетаются друг с другом. Более того, наборы сухих пигментов сочетаются с соответствующими наборами спреев.


Вот так выглядит содержимое баночки. Емкости небольшие, порошка в них всего по пару граммов, но поскольку пигмент очень интенсивный, добавлять его нужно совсем чуточку. Так что хватит вам их надолго :)


Для примера я добавила немного порошка Ponderosa Pines Olive в акриловый грунт (нижний слой на фото) и в воду (брызги на фото)


А здесь можно видеть, как меняется цвет грунта по мере добавления в него порошка: чем больше пигмента, тем насыщенней окрашивается грунт. Также можно заметить золотистое мерцание.


А  в этой открытке весь фон сделан на основе сухих пигментов Lindy's: я просто посыпала ими загрунтованную основу, а потом сбрызнула водой. В итоге получаются более плавные переходы цвета, по сравнению с использованием спреев. Цвета, использованные здесь, - зеленый Ponderosa Pines Olive и бирюзовый Tibetan Poppy Teal. Кружево и ленточка, кстати, также покрашены "волшебными порошками"


И еще несколько примеров работ с исопльзованием продуктов Lindy's Stamp Gang

В этой работе использованы спреи Starburst Asure Sea Asters и Maidenhair Fern Green

Для фона этой открытки были использованы только спреи Moon Shadow: Buccaneer Bay Blue, Smoky Sapphire, Crow's Nest Copper, Moonlit Mulberry, Tawny Turquoise, Silhouette Silver


Открытка с использованием спрея Magnolia Magenta Gold

Здесь использованы спреи Starburst Ponderosa Pines Olive, Lucky Shamrock Green, Tibetan Poppy Teal
бирюзовый Tibetan poppy teal
серо-голубой с бирюзовым отливом Tainted love teal
медный Red Hot poker orange
золотисто-желтый California poppy gold
и коричневый с серебристым отливом Silhouette silver
  И напоследок покажу вам, как спреи, имеющиеся в моей коллекции, выглядят на бумаге. Возможно, кому-нибудь из вас это поможет определиться с выбором - ведь то, что мы видим на этикетке бутылочки, не всегда может полностью соответствовать реальности.

Moon Shadows - как видите, хоть они все и коричневые, но разных оттенков




Спреи Starburst из набора Autumn Leaves:


И еще Starburst:


На этом у меня всё :) Надеюсь, этот обзор окажется полезным и интересным для вас.
Приятного творчества!

Комментарии

  1. Очень полезным! Спасибо большое за статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо за статью! Очень полезная информация! а главное, столько примеров. Замечательные работы. Идея с палитрой в блокноте классная))) Надо тоже такую сделать, что бы не переводить зря бумагу перед началом работы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, многое стало понятней)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо!!! У меня пока всего лишь два спрея от Линдис, планирую закупиться ещё, теперь точно знаю, на что обратить внимание, а от чего пока воздержаться))
    Информация в обзоре очень нужная, доступная и вовремя, так что ещё раз спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, было интересно) Спасибо! Работы с использованием спреев все очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хороший обзор! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения